Искусство ландшафтного дизайна позаимствовано нашими соотечественниками у заграничных эстетов, ведь именно они вот уже на протяжении многих столетий любят облагораживать территорию своего проживания при помощи деревьев и цветов. И сегодня мы тоже имеем отличную возможность украсить двор частного дома либо загородного коттеджа. Ландшафтный дизайн имеет свои правила и особенности, которые непременно знакомы специалистам, проводящим разработку и внедрение в жизнь проектов по озеленению вашей территории. Для того чтобы разбить красивый сад или обновить уже существующую флору, необходимо подумать, какие кустарники будут лучше смотреться на данном участке, а для этого совершенно необходимо исследовать состав грунта, особенности имеющегося ландшафта, природное освещение. Важным моментом является и приобретение качественных саженцев для хорошего сада.

Вершки и корешки

С учетом климатических условий местности необходимо выбирать такие растительные культуры, которые лучше всего приживутся и будут радовать глаз своих владельцев и их близких красивым цветением. Поэтому специалисты не рекомендуют покупать импортные саженцы деревьев, так как отечественный материал более пригоден для нашей окружающей среды. Выбирайте только известные сорта растений без наличия видимых повреждений. Не лучшим вариантом будет покупка саженцев растений с нездоровыми или вялыми корнями либо вообще без них, ведь молодые деревца, имеющие оголенную корневую систему либо наросты, свидетельствующие о каком-либо заболевании, попросту не приживутся на вашем участке. Молодые корни белого цвета свидетельствуют о том, что растение, выставленное на продажу в специальном контейнере, выкопано недавно.

Оформление участка

Ландшафтные дизайнеры, успешно работающие в нашей местности, советуют использовать для озеленения и украшения территориичастного дома либо коттеджа саженцы таких декоративных культур, как туя восточная, миндаль трехлопастный, барбарис, можжевельник, хеномелес, калина. Это лишь небольшая часть названий деревьев и кустарников, имеющих прекрасный запах и придающих уютный вид садовому участку в пору своего цветения. При условии правильного подбора саженцев и дальнейшего ухода за взрослыми растениями, вы сможете наслаждаться невиданными красотами прямо из окна собственного дома, а также неспешно прогуливаясь тихими симпатичными аллеями, которые будут разбиты на территории ваших владений.


Позвоните нам

+7 (495) 280-39-36